с 14.03.2019 года в поликлинике объявлен МЕСЯЧНИК по раннему выявлению туберкулеза!!!

В настоящее время треть мирового населения инфицирована туберкулезом. В настоящее время туберкулёзом ежегодно заболевает 9 миллионов человек во всём мире, из них 3 миллиона умирают от его осложнений. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ближайшие 10 лет туберкулез останется одной из ведущих причин заболеваемости и смертности
УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!!!

С 14.03.2019 г. стартует МЕСЯЧНИК по флюорографическому обследованию на туберкулез!!!
В это время каждый житель, желающий провериться на туберкулез, имеет право пройти флюорографическое обследование в поликлинике по месту жительства бесплатно.
В настоящее время, к сожалению, многие люди, даже имеющие признаки заболевания, не обращаются вовремя за медицинской помощью.
При этом один больной – бактериовыделитель – может заразить в течение года от 10 до 50 человек!
Вот почему врачи фтизиатры настаивают на необходимости обязательного своевременного, один раз в год, прохождения флюорографического обследования.

Врачи ГАУЗ «Городской поликлиники№2» обращаются к жителям:
«При своевременном выявлении и полноценном лечении – туберкулез излечим! Позаботьтесь о себе и окружающих – пройдите флюорографическое обследование!».
ВНИМАНИЕ!
Флюорографическое обследование для взрослых не реже одного раза в год, ежегодная проба «Манту» для детей – это надежные, доступные, безопасные методы ранней диагностики – туберкулеза.
Пройти флюорографическое обследование можно пройти по адресу:
БКМ,12
Кабинет 384
Часы работы с 8.00-19.00

Своевременная диагностика-гарантия успешного лечения!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Кашляющий человек вполне может оказаться больным туберкулезом.
Если в Вашем окружении - среди родных, друзей, сослуживцев кто-то долго кашляет, убедите его обратиться к врачу!
Чистота – залог здоровья!