Поликлиника участвует в новом проекте "Создание новой модели медицинской организации"

С января 2018 г. ГАУЗ "Городская поликлиника №2" участвует в реализации Федерального проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающую первичную медико-санитарную помощь".
Для реализации проекта определены 5 основных направлений:
1. Организация работы регистратуры
2. Эффективное использование рабочего времени
3. Совершенствование клинико-диагностических исследований и лабораторно-информационной системы
4. Оптимизация процессов диспансеризации и профилактических осмотров
5. Обеспечение доступной среды для маломобильных граждан

Одной из приоритетных задач является тиражирование методов бережливого производства поликлиники в условиях внедрения практических рекомендаций РЗН и перехода на СМК по 5-ти направлениям
-переформатирование маршрутизации и форм организации обслуживания на дому и медицинской реабилитации и профилактики, расширение радиуса обслуживания скорой медицинской помощи.
-расширение перечня услуг доврачебного приема, расширение объемов посещений для лиц, состоящих на д учете
-изменение алгоритмов работы отделений функциональной и лучевой диагностики, КДЛ, процедурных и перевязочных кабинетов с расширением перечня услуг и изменением маршрутизации.