Поздравление молодых специалистов

В 2021 году в нашей поликлинике состоялось радостное событие - коллектив пополнился молодыми кадрами. На работу в поликлинику пришли 31 специалист разного профиля (17 врачей и 14 специалистов со средним медицинским образованием). Молодые специалисты приступили к работе совсем недавно, буквально пару месяцев назад, но уже успели заслужить уважение пациентов и старших коллег. Мы с радостью принимаем вас в наш коллектив, но для того, чтобы стать профессионалом, нужно много знать, много трудиться. Повышайте свои знания и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Здоровья вам и больших успехов!

День участкового терапевта

7 октября в России отмечается День участкового терапевта. Этот профессиональный праздник отмечают врачи, с которыми сталкивается в своей жизни каждый человек, причём, начиная с раннего возраста. Именно терапевты приходят на дом по вызову, выясняя причины недуга больного, и определив характер заболевания, принимают решение, помощь или консультация какого из врачей-специалистов потребуется в каждом конкретном случае. Всё те же ОРВИ, простудные заболевания, обострение хронических недугов и многие другие заболевания диагностируются и лечатся врачами-терапевтами, либо больной передаётся на лечение врачу-специалисту определённого профиля – хирургу, невропатологу и т.д. Поздравляем всех терапевтов с праздником! Пусть ваши душевные и физические силы прибавляются с каждым днем, а внутренний свет, милосердие к больным и оптимизм помогают в работе. Желаем, чтобы дом согревал вас теплом и уютом, родные и друзья — заботой и любовью!

Занятие на тему «Формирование знаний по оказанию первой медицинской помощи при переломах»

В СОШ №35 в рамках профориентационного направления наша поликлиника проводила занятие на тему «Формирование знаний по оказанию первой медицинской помощи при переломах». Наш специалист познакомил школьников с понятиями “закрытый перелом”, “открытый перелом”, с правилами оказания первой медицинской помощи при переломах. Ученики смогли применить теоретических знаний в практической деятельности.

Конференция на тему «Современные принципы диагностики и лечения больных с респираторной патологией»

7 октября в ГАУЗ «РКБ им. Н.А. Семашко» проводилась практическая конференция на тему «Современные принципы диагностики и лечения больных с респираторной патологией». В конференции приняли участие специалисты нашей поликлиники №2 , специалисты ГАУЗ «РКБ им. Н.А. Семашко», внештатные специалисты Минздрава РБ. Открыла конференцию Ошорова Светлана Дашеевна, начальник отдела медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения РБ. Кроме докладов в программу конференции были включены поздравления наших специалистов Городского клинического респираторного центра ГП№2.

Новый учебный год – новые хлопоты.

ОГЭ, ЕГЭ, уроки, домашнее задание. Плюсом ко всему школьник начинает задумываться о своей будущей профессии. Нагрузка на школьников постоянно растет и в рамках дня «Безопасности школьников и охраны здоровья», что бы дети понимали важность своего здоровья, наша поликлиника в СОШ №25 и СОШ №35 провели встречи с врачами. На таких встречах учащимся рассказали о правилах здорового образа жизни, а после бесед школьники примерили роль врачей. Были приглашены офтальмолог и лор, потому что зрение из-за гаджетов портится, а постоянное ношение наушников тоже несет вред. Главной целью такой акции – это профориентация учащихся и пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня знаний учащихся по сохранению собственного здоровья и здоровья окружающих их людей.

10 лет респираторному центру!

11 сентября 2011 году в нашей поликлинике был открыт Городской клинический респираторный центр.

В этот значимый день желаем нашим дорогим сотрудникам: счастья, железного здоровья, удачи, любви, благополучия, успехов, душевной умиротворенности, ярких впечатлений, вдохновения.

Пусть исполняются все цели, планы и вашими трудами исцеляются все пациенты! Пусть каждый день начинается с хорошей новости и с тёплой улыбки. Мирного неба вам и вашим близким, верных друзей, мудрости, жизненных побед, терпения, пусть сбываются все ваши самые заветные мечты.

Работает центр по программе ОМС и принимает всех граждан г.Улан-Удэ.

Прием ведут:
- аллергологи;
- пульмонологи;
- гастроэнтерологи;
- сурдолог;
- врач-гериатр.

Прием осуществляется строго по записи!

Пассивное курение

Не пей на автопилоте

Ты сильнее без алкоголя

Администрация ГАУЗ «ГП № 2» объявляет о проведении заседания рабочей группы по закупу медицинского оборудования

Повестка заседания:

- Рассмотреть техническое задание в рамках реализации мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа:

1. Система эндоскопической визуализации в количестве 1 шт.

- Определить критерии выбора для медицинского оборудования

К участию приглашаются представители Общероссийского народного фронта, Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Бурятия, иные общественные организации.

Дата и время проведения: 11.08.2021 г., 13.00
Место проведения: г. Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 12, каб. 363